Горячая линия 0800509001
ru
ru

Ситуация на блокпостах сегодня, 7 апреля

07.04.2016

По информации Донбасс СОС, КПВВ «Золотое»  закрыт.

На КПВВ «Новотроицкое» в направлении Донецка очереди незначительные. В направлении Мариуполя по нулевому посту. По еленовскому посту в направлении Мариуполя очередь до церкви, движение слабое. Внимание! В районе Еленовки мобильная связь все так же отсутствует.

В направлении Бахмута (Артемовска) очередь заканчивается в районе знака «Майорск», движение слабое. В направлении Горловки очередь около километра, движение есть. На ДНР посту очередь в направлении Бахмута (Артемовска) около полутора километров, движение слабое. ВНИМАНИЕ! В связи с боевыми действиями ясиноватский пост по-прежнему перекрыт. Объезд возможен через Макеевку ‒ Харцызск ‒ Ждановку ‒ Енакиево либо Ясиноватую ‒ Красный Партизан.

На КПВВ «Марьинка» в направлении Курахово очередь около 2 километров, движение очень слабое. В направлении Донецка с утра собралась полуторакилометровая очередь, но после 9 утра проезд свободный; по сообщениям очевидцев на посту «ждут проверку».

КПВВ «Гнутово»: сообщений о очередях нет.

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» ‒ 8195 человек и 1580 автомобилей; КПВВ «Марьинка» ‒ 4785 человек и 1160 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» ‒ 5520 человек и 1650 автомобилей; КПВВ «Гнутово» ‒ 2310 человек и 565 транспортных средств; КПВВ «Станично-Луганское» ‒ 3385 человек.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на блокпостах была следующая: «Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» на въезд с неконтролируемой территории следовало 150 автомобилей, а в обратном направлении 100. В «Марьинке» на въезд и выезд находилось по 150 транспортных средств. Через контрольный пункт «Новотроицкое» следовало 30 и 10 авто на въезд и выезд соответственно. В контрольном пункте «Гнутово» очередей не было».

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына #‎Еленовка

«В Донецк мало машин штук 7-10».
«Из Донецка: на Еленовке машин очень много. На Перлыне ‒ много. Движение очень медленное. Получается Перлына пропускает медленней, чем Еленовка».
«Из Донецка машин очень много! Мы выехали из Донецка в 5 утра, только проехали Еленовку, на Перлыне очередь до 4 туалета, небольшая, движется понемногу».
«На въезд в Украину много, машины аж за церковь».

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка

«Сегодня на пост приедет проверка, поэтому пропускают очень быстро (в Донецк). После обеда возможно затишье! Очередь уже на знаке 70! Бусы в общей очереди».
«Из Донецка очередь большая, конца не видно, пропускают плохо».
«Очередь практически от ДНР поста».
«В Донецк около 1,3 км. 07:30 из Донецка 2,3 км, причем почти пол очереди 2, а местами и 3 ряда».
«Показухой на блокпоступосту занимаются! На Донецк пропускают пачками, из «Лугандонии» ‒стоим».
«Час назад на Донецк приехал ‒ никого».
«Очередь начинается от ДНР поста метров за 200».
«Ближе к Марьинке очередь в 3-4 ряда».

#‎Зайцево #‎Майорск #‎Артемовск #‎Бахмут #‎Никитовка

«На ДНР посту в сторону Майорска машин много».
«Подъехал к 6-00 к ДНР таможни в Горловке на Артемовск 150-й где-то».
«Стоим на таможню ДНР впереди машин 50 и за нами около 30-ти».
«На ДНР очередь за никитовский рынок и еще льготников метров 100. На Майорске метров 150-200 от знака».
«На ДНР таможни в сторону Артемовска очередь до поворота».
«Пешей много. В основном на Зайцево. В сторону Арта. Полчаса назад».
«Очередь с Горловки на Майорск, нулевой украинский пост ‒ 2 км».

ИСТОЧНИК