Главная \ Новости \ Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» обеспечил жильем 44 многодетные семьи, в которых воспитывается 560 детей
Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» обеспечил жильем 44 многодетные семьи, в которых воспитывается 560 детей
8 июня 2010 г. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» завершил реализацию проекта «Согрей любовью ребенка», обеспечив 44 многодетных семьи из Донецкой, Луганской, Закарпатской областей и АР Крым благоустроенным жильем. Каждая из семей воспитывает десять и более несовершеннолетних детей.
Для 26 семей Фонд Рината Ахметова приобрел новые дома, для 2 семей дома были построены Фондом по специально разработанному проекту, учитывающему все потребности многодетной семьи. Также в рамках проекта Фонд выделил деньги на достройку и капитальный ремонт существующего жилья для 16 семей. Улучшение жилищных условий многодетных семей осуществлялось Фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка».
Всего на реализацию проекта Фонд направил 19,5 миллионов гривен.
Дарья Касьянова, руководитель проекта: “Не смотря на благородную цель проекта – обеспечить многодетные семьи комфортабельным жильем, реализация проекта шла сложно. Поэтому мы благодарны всем нашим партнерам, которые оказывали нам всяческое содействие и помощь в реализации проекта «Согрей любовью ребенка»: начальникам управлений по делам семьи и молодежи, мэрам городов, городским головам и губернаторам Донецкой, Закарпатской, Луганской областей и АР Крым, а также семьям, которые ждали и верили».
О фонде:
Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года.
Миссия Фонда – Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры.
Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь.
Президент Фонда - Ринат Ахметов.
Пресс-релиз
8 июня 2010 г.
г. Донецк
Комментарии:
12.11.2011
АЛЕНА
СПАСИБО ЗА ДОМ,ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ
10.06.2010
ilmira
Да светиться имя твое
8.06.2010
ксения
ну,что сказать...МОЛОДЕЦ!!!!









