Главная \ Новости \ Ахметов борется с туберкулезом (Подробности)

 Ахметов борется с туберкулезом (Подробности)

 

Источник: Украина: Интернет-СМИ: "Подробности"
Время публикации: 16-05-2007 14:27
WWW: http://www.podrobnosti.ua/health/2007/05/16/424118.html
 
Народный депутат Украины (Партия регионов), президент благотворительного фонда "Развитие Украины" Ринат Ахметов называет туберкулез национальной бедой Украины и считает необходимым объединение усилий власти, бизнеса и общества для ее успешного решения.
 
Об этом он сказал в среду, 16 мая, в Донецке перед подписанием меморандума "Украина без туберкулеза" о взаимодействии общественности, власти и бизнеса в борьбе с эпидемией туберкулеза.
 
"Туберкулез - это национальная беда, это инфекция, которая без стука может войти в каждую семью и каждый дом", - отметил он.
 
Ахметов считает, что для эффективной борьбы с этим заболеванием в Украине необходимо признать его национальной бедой для страны и объединить усилия всех слоев общества. "Я убежден, что в таком случае мы будем не просто бороться с туберкулезом, а мы его победим", - подчеркнул он.
 
Депутат рассказал о том, что его родной брат был тяжело болен туберкулезом и только благодаря поддержке всей семьи смог победить эту проблему.

 

Комментарии:

Нет комментариев

Добавить комментарий


 Отправить страницу по email Версия для печати

Проекты

Сообщить об ошибке