Горячая линия 0800509001
ru
ru

Еще 10 детей и 11 взрослых из Донбасса получат адресную помощь на лечение от Штаба Рината Ахметова

24.03.2015

На текущей неделе в рамках программы адресной помощи Гуманитарный штаб Рината Ахметова выделит средства на лечение еще 21-го жителя Донбасса. Общая сумма помощи составит 212 300 гривен.

За помощью в Штаб обратились родители 10 детей, среди которых есть новорожденный малыш. Этому ребенку уже оказана экстренная медикаментозная помощь на лечение тяжелых заболеваний, полученных при рождении. По-прежнему в Штаб поступает много заявок на лечение детей с ДЦП и эпилепсией, поскольку в зоне АТО более полугода не работает госпрограмма по обеспечению таких больных необходимыми поддерживающими медикаментами.

Также Штаб Рината Ахметова повторно выделил средства на лечение 10-летнего мальчика с тяжелыми множественными осколочными ранениями, который пострадал в результате обстрела одного из сел Артемовского района Донецкой области. Специалисты Штаба оперативно закупят и передадут в больницу, где проходит лечение ребенок, очередную партию необходимых медикаментов.

Кроме этого медикаментозная поддержка операций и срочного лечения оказана 11-ти взрослым мирным жителям с тяжелыми хроническими заболеваниями, гипертонией, болезнями сердца, онкологическими заболеваниями.

Напомним, экспертный совет Гуманитарного штаба Рината Ахметова еженедельно принимает решения о выделении финансовой помощи на срочное лечение и приобретение медикаментов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей, а также временных переселенцев, которые оставляют свои заявки на «горячую линию» Гуманитарного штаба (0800 509 001) и электронный адрес [email protected]. Обратите внимание: помощь оказывается только при наличии медицинской справки.

Подробнее о том, кто может получить помощь на лечение от Гуманитарного штаба Рината Ахметова по ссылке:http://www.fdu.org.ua/humcenter/info.