Горячая линия 0800509001
ru
ru

В Краматорске Гуманитарный штаб Рината Ахметова взял под сопровождение трех раненых детей

13.02.2015

Гуманитарный штаб Рината Ахметова взял под опеку трех детей в Краматорске и помогает им в лечении, закупая необходимые лекарства и материалы. Это 3-летний Климентий (тяжелое состояние), 13-летний Влад (состояние средне-удовлетворительное) и 13-летний Артем (состояние удовлетворительное). Двое из раненых детей лечатся стационарно, еще один – получает лечение амбулаторно, ежеденевно посещая больницу.

После обстрела Краматорска 10 февраля Ринат Ахметов поручил Гуманитарному Штабу помочь тем, кто получил ранения. Сейчас, по информации Штаба, всего в стационарах городских больниц №1 и №3 г. Краматорска находятся 22 раненых мирных жителей, из них трое детей. Первая помощь от Штаба им была оказана уже 11 февраля и оказывается и сейчас.

«В Краматорске Штаб Рината Ахметова работает с ранеными людьми напрямую. Мы приобретаем лекарства и держим постоянную связь с родственниками. – рассказала Ирина Темерко руководитель направления «Адресная помощь» Гуманитарного штаба. – На «горячую линию» штаба уже поступили запросы от 6 раненых с просьбами оказать помощь в лечении, и мы готовы оказать им адресную помощь».

Напомним, что Гуманитарный штаб просит сообщать о всех детях, получивших ранения, которым требуется помощь, по телефону «горячей линии» 0800 509 001 или по адресу электронной почты: [email protected]