Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарную помощь получат жители Щербиновки, Новобахмутовки и еще трех поселков

20.07.2018

Почти две тысячи продуктовых наборов от Гуманитарного штаба Рината Ахметова, в том числе и детские, получат сегодня жители поселков Щербиновка, Петровское, Верхнеторецкое, Александрополь и Новобахмутовка.

Среди получателей – семья Бахаревых. У Анастасии и ее мужа трое детей, им от года до шести лет. Сама Анастасия в декретном отпуске, а муж получает мизерную зарплату. Кроме того, семья поддерживает маму Максима, женщина не ходит из-за болезни ног, а вся ее пенсия уходит на лекарства. Средств семье хронически не хватает, поэтому они очень ждут приезда бригад мобильной выдачи.

Недалеко от Бахаревых живет и семья Стальниченко, дом которых сильно пострадал при обстрелах. Приходилось прятаться в подвале с 10-летним ребенком. Доходов у семьи тоже почти нет – перебиваются случайными заработками. 

Как отметил менеджер проекта «Помощь населению» Гуманитарного штаба Михаил Катеринчак, гуманитарная ситуация на линии соприкосновения остается тяжелой. «Люди постоянно страдают от обстрелов, зачастую им не за что купить продукты. Особенно тяжело выжить старикам, инвалидам. Самые необходимые продукты для них доставляет Штаб», – говорит Катеринчак. 

Всего в июле бригады мобильной выдачи доставят помощь для 28 населенных пунктов, ее получат порядка 19 тысяч человек. На сегодня Гуманитарный штаб оказывает помощь 85 населенным пунктам, пострадавшим в результате вооруженного конфликта.

Подробную информацию о месте и времени выдачи помощи можно узнать также на горячей линии Штаба 0800-509-001.