Горячая линия 0800509001
ru
ru

Ситуация на блокпостах сегодня, 21 апреля

21.04.2016

Волонтеры Донбасс СОС советуют: если у вас есть возможность отложить или перенести поездку, сделайте это. На всех направлениях очереди, движение слабое.

КПВВ «Станица Луганская»  и «Золотое» закрыты.

На КПВВ «Новотроицкое» в направлении Донецка – до моста. В направлении Мариуполя – около километра. На еленовском посту в направлении Мариуполя очередь через весь поселок, движение слабое; перед постом на ночь оставалось около 150 авто. В районе Еленовки мобильная связь все так же практически отсутствует, возле блокпоста при хорошем везении можно поймать МТС.

В направлении Бахмута (Артемовска) очередь от знака «Майорск» в несколько рядов, движение очень слабое, огромное количество льготного транспорта; оставались «ночники». В направлении Горловки – около километра, движение слабое. На «посту ДНР» очередь в направлении Бахмута (Артемовска) очередь до никитовского рынка, движение очень слабое. Со вчерашнего дня оставались «ночники».

На КПВВ «Марьинка» в направлении Курахово очередь около 300 авто, движение слабое. В направлении Донецка – практически от кольца, движение слабое.

На КПВВ «Гнутово» в направлении Мариуполя около 50 авто, в направлении Донецка – проезд свободен. На посту в Октябре – очередь на 3-5 часов.

 

По официальной информации от Госпогранслужбы вчера КПВВ пересекли: КПВВ «Зайцево» – 10050 человек и 1415 автомобилей; КПВВ «Марьинка» – 6740 человек и 1380 автомобилей; КПВВ «Новотроицкое» – 6350 человек и 1655 автомобилей; КПВВ «Гнутово» – 3700 человек и 830 транспортных средств.

По состоянию на утро по информации от Госпограслужбы обстановка на блокпостах была следующая: «Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ «Зайцево» на въезд и выезд с неконтролируемой территории ехали по 200 автомобилей. В «Марьинке» на въезд находилось 300 транспортных средств, а в направлении выезда 150. В контрольном пункте «Новотроицкое» на въезд и выезд следовало 120 и 100 авто соответственно. В «Гнутово» находилось 15 транспортных средств на въезд и 10 в обратном направлении».

Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

#‎Волноваха #‎Новотроицкое #‎Перлына #‎Еленовка

«На Еленовке 1.5 км. Говорят, ночевало около 150 машин».
«Новотроицкое до моста».
«Ночевали в Еленовке, вечером переписывали – было 136 машин, мы были 119, проехали около 10 часов, сейчас стоим перед Новотроицким, возле террикона, говорят еще часа на два».
«На Еленовке много машин, вчера плохо пропускали, пришлось ночевать. С 5 утра очередь возле церкви была».
«Встал на Еленовке в очередь в сторону Мариуполя в 9 утра вчера. Вот только проехал. Сейчас стою в очереди на Новотроицком. На подъеме. Жизнь в очереди проходит».
«Стоим на Новотроицком в сторону Мариуполя, очередь большая и без движения».
«Вчера в 5.30 подъехал к Еленовке, остановились напротив рынка. Выехали из ДНР в 17.15, остальное проехали за 30 минут. В ДНР по часу тупили, вообще никого не пропускали, потом по 7 машин в полчаса. Двое проверяют, пятеро стоят курят, ржут. Льготников было постоянно машин 50. А с утра –бусы, которые по-прежнему прут в льготную».
«Едим в сторону Новотроицкого . В Еленовку проехали в 9, стали в возле школы, сейчас уже возле храма, уже два раза предлагали купить очередь поближе».

#‎Зайцево #‎Майорск #‎Артемовск #‎Бахмут #‎Никитовка

«На Горловку 200 м за желтым ларьком, движение есть».
«Псевдольгота – это третий и четвертый ряд, а льгота второй, льгота стоит, а псевдо нет, они едут. А 1 льготу запускают после 5-6 из основной очереди, псевдо тупо едет мимо всех, якобы на логистический центр».
«Родители (70 лет) стоят в основной на Майорске со вчерашнего дня, движения только для льготников. Зла не хватает».
«Артемовск – очередь в сторону Горловки за желтый ларек, 30 машин и стремительно растет».
«За час доехал до знака 800. Хвоста очереди уже не видно. Много льготников».
«Ну вот еще час и еще 200 м. Стою на отметке 600 в сторону Горловки».
«По состоянию на 9 часов в Майорске пеших 400 на 10 часов, в Зайцево в сторону Артемовска на автобус, в сторону Горловки человек 200».
«Стоим пять часов со стороны Горловки, а до блокпоста еще далеко».

#‎Георгиевка #‎Курахово #‎Марьинка

«Машин как обычно много, народный контроль пытается не пропускать деловых. В сторону Курахово. В начале очередь в 4 ряда».
«В сторону Курахово очередь большая. С 6.30 только в первую балку спустились, края не видно. Движемся медленно».
«Уже третий день. Очередь еле движется в сторону Донецка. Такого еще не было».

#‎Гнутово #‎Пищевик #‎Октябрь

«Приехали на Октябрь в 06:40. Очередь была до края Куликово (сейчас больше). 40 минут стояли без движения. Сейчас уже въезжаем на блокпост».
«Очередь на Октябре из Донецка машин 50-60».
«На Пищевике, в сторону Мариуполя, машин 35-40. Автобуса КППшного нет. Пешеходы переходят пешком».
«Подтверждаю информацию, в 6.40 был на ДНР таможне, движение началось только в 7,30. На пищевике в сторону Мариуполя машин мало, шел дождь с градом, пешие все шли пешком, автобуса не видно. Всем удачной дороги».
«С Пищевика выехал в 10:20. Итого 3:40 на прохождение всех БП. В сторону Донецка очереди нет».

ИСТОЧНИК