Горячая линия 0800509001
ru
ru

Им помогают выжить: история одной семьи

05.03.2018

Семья Анны Анатольевны из прифронтового поселка Дружба Донецкой области – одна из тысяч, которым регулярно помогает продуктами Гуманитарный штаб Рината Ахметова.

Анна Анатольевна на пенсии, самой приходится присматривать за 90-летней мамой и воспитывать внука. 12-летний мальчик – гордость и надежда семьи. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем (аутизм, порок сердца и артрит коленных суставов) мальчик посещает обычную школу, учится на «отлично» и делает блестящие успехи в математике.  Костик прекрасный собеседник для любого взрослого, эрудированный и вдумчивый. А вот в общении со сверстниками парень испытывает сложности. Уже 6 лет он посещает терапевтические сеансы у психолога. Пособие, которое Анна Анатольевна получает на Костика, полностью уходит на лечение внука. Пенсий – её и мамы – едва хватает на жизнь.

Выжить семье помогают продукты, которые доставляют в поселок мобильные бригады Гуманитарного штаба Рината Ахметова.  Только в марте Штаб привезет на Донбасс свыше 21 тысячи таких наборов выживания. Они предназначены для самых незащищенных мирных жителей Донбасса: детей, стариков, инвалидов, родителей-одиночек и многодетных семей.