Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 62 тысячи продуктовых наборов мирным жителям Станично-Луганского района

30.11.2017

В Станице работает самый крупный стационарный пункт выдачи гуманитарной помощи в Луганской области. С 2014 года здесь было выдано 62 тысячи продуктовых наборов. Помощь получают не только жители поселка, но и всего района.

Сегодня гуманитарная ситуация в Станично-Луганском районе вызывает особое беспокойство наблюдателей ОБСЕ. Здесь остается большое количество мирных жителей. Многие дома разрушены, люди остались без средств к существованию и вынуждены буквально выживать.

По словам директора Гуманитарного штаба Рината Ахметова Александра Вишнякова, регулярная помощь населению в Станично-Луганском районе составляет более четырех тысяч взрослых и детских продуктовых наборов. Причем в последнее время количество взрослых наборов увеличивается, поскольку Станица является связующим звеном, где есть пешеходный переход на неподконтрольные территории. Оттуда приходят старики и нуждающиеся в помощи Штаба.

Интервал выдачи помощи составляет 60 дней.

Как отметил Александр Вишняков, «За три года работы Штаб Рината Ахметова охватил гуманитарной помощью более 750 населенных пунктов по обе стороны линии соприкосновения, и за это время выдано почти 12 миллионов взрослых и детских продуктовых наборов».

Напомним, что Гуманитарный штаб был создан 6 августа 2014 года с целью предотвращения гуманитарной катастрофы и предоставления максимальной помощи мирным жителям Донецкой и Луганской областей.