Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарный штаб помогает маленькому Илье бороться с тяжелой болезнью. Как подать заявку на помощь?

26.08.2017

Программа «Лекарства детям», реализуемая Гуманитарным штабом Рината Ахметова, работает с осени 2015 года и продолжает спасать человеческие жизни. За это время более 1 200 детей, больных сахарным диабетом, астмой, эпилепсией и другими тяжёлыми заболеваниями, получили наборы жизненно необходимых медикаментов.

Илья Винокуров из Селидово родился в срок, без каких-либо патологий. Но когда мальчику исполнилось 6 месяцев – начали обнаруживаться проблемы со здоровьем. После обращения к врачам выяснилось, что Илье делали прививки, которые ему строго противопоказаны. Диагноз оказался неутешительным: симптоматическая эпилепсия на фоне аномалии развития головного мозга. У мальчика начались приступы.

И без того тяжёлая ситуация в семье Винокуровых осложнилась летом 2014-го, когда на Донбассе начались боевые действия. Отец мальчика, работавший в банке, попал под сокращение. Дорогостоящее лечение сына становилось неподъёмной ношей, и семья решила обратиться за помощью в Гуманитарный штаб.

«Я позвонила в штаб Рината Ахметова, объяснила ситуацию, и нам помогли. Нам и препараты для сына купили, и продуктовые наборы выдали. Низкий поклон Ринату Леонидовичу, его Фонду от всей нашей семьи!» - говорит Елена Винокурова, мама мальчика.

Сегодня Илье Винокурову 10 лет, ребёнок по-прежнему имеет проблемы со здоровьем, но родители мальчика верят, что когда-нибудь случится чудо.

«Проект «Лекарства детям» действует и спасает жизни с осени 2015 года. В рамках реализации проекта выдано 3 111 наборов медикаментов. Эти лекарства получило более 1 200 детей», – прокомментировал Игорь Хаджинов, руководитель программы «Адресная помощь» Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Узнать подробнее о предоставляемой помощи можно на сайте Штаба Рината Ахметова, а также по телефону горячей линии 0-800-509-001