Горячая линия 0800509001
ru
ru

Вниманию переселенцев: перечень документов, необходимых для открытия банковского счета

30.08.2017

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины опубликовало перечень документов, необходимых для открытия банками счетов физическим лицам, которые зарегистрированы в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и г. Севастополе, но переместились на подконтрольную часть Украины. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Для открытия счета в национальной или иностранной валюте необходимы следующие документы:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре физических лиц – плательщиков налогов;
  • справка, которая подтверждает статус резидента. Это может быть справка о регистрации места проживания/пребывания лица, или справка, подтверждающая местонахождение граждан Украины, которые проживают на временно неподконтрольной территории или переселились из нее, или справка о взятии на учет внутренне перемещенного лица.

«Вы не обязаны предоставлять банку других документов. Соответствующее разъяснение предоставил Национальный банк Украины на запрос Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Вы можете распечатать данное письмо-разъяснение Национального банка Украины для подтверждения своей позиции в банке, если сотрудники требуют дополнительные документы», – отметили в пресс-службе.

ИСТОЧНИК