Горячая линия 0800509001
ru
ru

В конкурсе «Мисс весна» Мариупольской школы-интерната победила участница проекта «Наставничество»

25.03.2017

В Мариуполе для воспитанниц школы-интерната №2 прошел конкурс «Мисс Весна». Одним из партнеров мероприятия выступил Фонд Рината Ахметова. Специалист проекта «Наставничество» вошел в жюри конкурса, а несколько наставников готовили своих юных подопечных к участию.  

Больше месяца девушки готовились к этому празднику, ведь, по условиям конкурса, нужно было не только продемонстрировать внешнюю красоту, но и показать зрителям свои таланты.

Девочки декламировали стихи, пели, танцевали. А еще каждая из них должна была проявить фантазию и создать себе платье из подручных средств – фольги, бумаги, целлофана.

Поддержать участниц конкурса пришли наставники проекта. Юлия Танача, наставница одной из девушек, учила участниц дефилировать на сцене, делала им мейкап.

«Преображение девчонок вдохновляет! Интересная программа, радушная поддержка зала для каждой участницы дает ощущение одной большой дружной семьи. Очень хочется, чтобы все дети нашли свою настоящую дружную семью и настоящих друзей. А мы в меру сил будем в этом помогать через проект «Наставничество» Фонда Рината Ахметова», - рассказала Юлия Танача.

«Первое, на, что я обратил внимание,– рассказывает социальный работник проекта «Наставничество» и член жюри конкурса Дмитрий Павлов, – это реакция девочек на свое превращение. В их глазах читался вопрос: «Неужели я настолько красивая?». Благодаря участию в конкурсе у них изменилось мировоззрение и самовосприятие. Вот это самое главное. Они увидели себя другими, стали увереннее в себе, активнее. Девушки поняли, что могут быть разными. Очень важную роль для некоторых девочек сыграла поддержка наставниц. Пусть и в формате конкурса, но они получили ощущение нужности, заботы и уверенности в старших друзьях».

Титул «Мисс Весна», а вместе с ним и корону победительницы получила Валентина Самойленко – ученица 9-го класса и участница проекта «Наставничество».