Горячая линия 0800509001
ru
ru

ВНО для абитуриентов из Донбасса

07.12.2016

Стоимость пробного Внешнего независимого оценивания (ВНО, укр. – ЗНО) в 2017 году по одному предмету составит 120 грн. Однако, в случае внесения в Закон Украины «О государственном бюджете 2017 года» изменений социальных стандартов – цена может быть изменена. Об этом сообщает Донецкий региональный центр оценивания качества образования (ДонРЦОКО), который отвечает за проведение ВНО по Донецкой и Луганской областям.

Согласно приказу Украинского центра оценивания качества образования № 81 от 11 октября 2016, пробное внешнее независимое оценивание состоится 1 и 8 апреля 2017.

Чтобы пройти тест, необходимо:

  • С 10 по 31 января 2017 зарегистрироваться на пробное ВНО на сайте донрцоко (www.test.dn.ua). По результатам регистрации будет создан личный кабинет;
  • Выполнить оплату в течение 5-7 дней после осуществления регистрации. Проверить после уплаты состояние поступления средств в своем кабинете;
  • Получить до 14 марта в личном кабинете приглашение на пробное ВНО. В приглашениях будут указаны названия пунктов проведения пробного ВНО и их адреса. Также на сайте ДонРЦОКО будут размещены маршруты проезда к пунктам проведения пробного ВНО.

В случае если абитуриент провел оплату, но не явился на пробное ВНО, средства не возвращаются. Но он имеет право получить экземпляр тестовой тетради и правильные ответы к тестовым заданиям, обратившись в 3-дневный срок по адресу пункта проведения ВНО, указанного в приглашении, или позже в ДонРЦОКО.

График проведения пробного внешнего независимого оценивания:

  • по украинскому языку и литературе – 1 апреля;
  • по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, английскому/немецкому/испанскому/французскому или русскому языкам – 8 апреля.

Соответственно, участник пробного ВНО сможет сдать один или два пробных теста – украинский язык и литературу и один предмет по выбору.

Во время пробного ВНО абитуриенты смогут ознакомиться с процедурой проведения тестирования и выполнить тестовые задания максимально приближенные к тем, которые будут выполнять участники ВНО во время основной сессии тестирования.

Результаты пробного ВНО не используются для оценивания учебных достижений учеников учебных заведений системы общего среднего образования.

Донецкий региональный центр оценивания качества образования (Донецкая и Луганская области):

г. Славянск, ул. Добровольского, 1 (3 корпус Донбасского национального педагогического университета)

e-mail: [email protected]

Телефоны:

  • по организационным вопросам – (06262) 3-41-28; (097) 283-51-94 (организационно-методический отдел);
  • приемная – (095) 523-29-95;
  • по техническим вопросам - (095) 523-30-74 (отдел информационных технологий).

ИСТОЧНИК