Горячая линия 0800509001
ru
ru

Футбольный клуб «Шахтер» передал медикаменты в Артемовский дом ребенка

20.11.2014

В рамках работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова ФК «Шахтер» продолжает заботиться о детях  из Донбасса. Сегодня важная помощь от главного тренера команды Мирчи Луческу  и футболистов приехала в областной специализированный дом ребенка города Артемовска, где находится 50 детей в возрасте от рождения до четырех лет. 

Все дети в Артемовском доме ребенка имеют неврологические патологии, поэтому крайне важно, чтобы они каждый день получали лечение специализированными препаратами. Коллектив дома ребенка обратился за помощью в Гуманитарный штаб, и уже через несколько дней все необходимые медикаменты (более тридцати наименований), средства гигиены, а также холодильник были им доставлены. Помимо этого, каждый ребенок получил от «горняков» в подарок мягкие игрушки.

"Все наши дети - сироты или лишены опеки родителей. Половина деток из Донецкого дома ребенка. Всем нашим детям нужно специальное каждодневное лечение, а с медикаментами сейчас тяжело, мы практически их не получаем. Также остро мы нуждались в холодильнике, отдельное за него спасибо! - говорит Наталья Владимировна Милько, заместитель главного врача по лечебной части.Ведь детки раннего возраста кушают искусственные смеси, а после их приготовления, смеси нужно хранить в холодильнике.  А наши холодильники уже пришли в негодность. Большая благодарность клубу «Шахтер» и Штабу Рината Ахметова за то, что так быстро отреагировали на нашу просьбу, привезли лекарства и подарки. Хорошо, что в такое непростое время есть, куда обратится за помощью!".