Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гумштаб продолжает доставку помощи на Донбасс: 390 тысяч наборов выживания в апреле

01.04.2016

В течение апреля Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует отправить на Донбасс 14 автоколонн с гуманитарной помощью для мирных жителей самых социально незащищенных категорий. Общий объем помощи в апреле – 390,7 тысяч взрослых и детских продуктовых наборов.   

«Мы с тревогой следим за ситуацией, которая развивается вокруг Ясиноватой и Авдеевки, в связи с активизацией боевых действий. На нашу горячую линию поступает очень много звонков от пенсионеров. Они слышат канонаду и переживают, смогут ли получить свой продуктовый набор. Хочу заверить, что Штаб Рината Ахметова продолжит доставку помощи в полном объеме. Всего в течение месяца мы планируем доставить 4 тысячи тонн продуктов», – прокомментировал Александр Вишняков, директор Гуманитарного штаба.  

Еженедельно на Донбасс будет отправляться по 4 автоколонны. 1 апреля, Штаб отправил первую из запланированных. В Донецк будет доставлено 29,6 тысяч взрослых и детских наборов выживания. Также 2 мобильные бригады Штаба привезли наборы выживания в села Амвросиевского, Александровского районов и город Доброполье.    

За все время работы Штаб Рината Ахметова выдал 7 млн 615 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.