Горячая линия 0800509001
ru
ru

Клиенты сети АЗК «Параллель» поделились теплыми вещами с переселенцами Донбасса

04.11.2014

На днях завершилась акция «Поделись теплом!», которую организовала компания «Параллель» на своих АЗК в сентябре-октябре в рамках работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова. По итогам этой инициативы удалось собрать более 50 больших пакетов и ящиков с одеждой и обувью для взрослых и  детей.

Напомним, что в рамках этой акции водителям предложили привозить на точки сбора при АЗС теплую одежду и обувь, а также другие необходимые вещи для вынужденных переселенцев из горячих точек Донбасса.

Сбор вещей проходил в городах Мелитополе, Павлограде, Славянске, Краматорске, Святогорске и Красноармейске (в Запорожской, Днепропетровской и Донецкой областях). Кроме теплой одежды и обуви, люди привезли постельное белье, детские игры, книжки и раскраски. Все собранные вещи были переданы в местные Центры помощи переселенцам. По данным Центров, суммарно количество нуждающихся в этих городах приближается к 16 000 человек, поэтому теплые вещи стали хорошим подспорьем в преддверии надвигающихся холодов.

«Мы рады, что акция получила такой живой отклик со стороны наших клиентов, - говорит Юлия Жаткина, PR-директор компании «Параллель». - Много вещей принесли и сотрудники наших заправок, среди которых есть волонтеры Центров помощи переселенцам. Цепочка добрых дел и взаимопомощи – это то, что сейчас по-настоящему объединяет людей».

По словам представителей компании, сбор теплых вещей в ноябре планируют продлить, поэтому у тех, кто еще не успел принять в ней участие, есть шанс поделиться теплом. Детальную информацию можно узнать по телефону бесплатной горячей линии 0 800 50 3333.