Горячая линия 0800509001
ru
ru

«Краснодонуголь» направляет 600 тыс. грн на отопление школ, больниц и детских садов

30.10.2014

В рамках Соглашения о социальном партнерстве объединение «Краснодонуголь» Группы Метинвест  направит  около 600 тыс. грн на обеспечение топливом социальных объектов Краснодонщины.

Более 880 тонн бытового угля будут распределены между учреждениями образования и здравоохранения Большого Краснодона. Первые партии угля уже доставлены на объекты. Топливо получат 13 школ, 9 детских садов, 1 больница, 19 амбулаторий в поселках Краснодона и района, а также школа-интернат и училище в поселке Краснодон. 

Топливо по объектам социальной сферы распределяется согласно размерам отапливаемых помещений. Следующим этапом программы станет обеспечение  бытовым углем пенсионеров и социально незащищенных горожан. 

«Забота о здоровье населения – одна из приоритетных задач, которые решает наше предприятие.  – говорит генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский. - Важно, чтобы в школах, садиках и медицинских учреждениях был комфортный температурный режим. Мы взяли на себя обязательства и выполним их в полном объеме, чтобы поддержать наш регион в такой сложный момент».