Горячая линия 0800509001
ru
ru

Харцызская городская больница получила очередную партию медикаментов от Гуманитарного штаба Ахметова

21.10.2014

 

Гуманитарный штаб продолжает обеспечивать медикаментами харцызскую больницу. Так, сегодня, 21 октября, Гуманитарный штаб Рината Ахметова отправил в Харцызскую городскую больницу очередную партию медикаментов.

В учреждение поступили антибиотики, жаропонижающие, средства, препараты, влияющие на функцию желудочно-кишечного тракта, шовный и перевязочный материал, средства иммобилизации, средства для введения медикаментов, растворы для внутривенного введения, средства дезинфекции.

С начала октября 2014 года это уже четвертая поставка в Харцызскую городскую больницу на общую сумму свыше 230 тысяч гривен. Полученных медикаментов и расходных материалов больнице хватит для оказания помощи порядка 100-150 пациентам (примерно на период 1-2 месяца).

Кроме того, сегодня Штаб доставил в отдел термических поражений и пластической хирургии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака аппарат для электрокоагуляции Zeus 400, предназначенный для проведения хирургических вмешательств любой степени сложности. Это уже третий экземпляр подобного оборудования, которым Гуманитарный штаб обеспечивает ожоговый центр больницы.