Горячая линия 0800509001
ru
ru

Александр Вишняков: Автоколонна остановлена, но мирные жители Донбасса продолжают получать продукты от Штаба Ахметова

03.06.2015

Автоколонна с продуктами от Гуманитарного штаба Рината Ахметова для мирных жителей Донбасса, которая утром 3 июня отправилась из Днепропетровска в Донецк, была остановлена на выезде из Днепропетровской области.

«Сегодня из-за обострения боевых действий в районе Курахово и Марьинки пункт пропуска закрыт. Гуманитарный штаб вынужденно остановил колонну в Павлограде. Решение о возобновлении движения будет принято, как только откроются блокпосты и исчезнет угроза безопасности. На пунктах выдачи в Донецке, в безопасных районах, и в других городах Донецкой области продолжается бесперебойная выдача наборов выживания от Штаба Рината Ахметова. Нынешнего запаса продуктовых наборов в логистическом центре Штаба на «Донбасс Арене» хватит до понедельника», –  рассказал Александр Вишняков, руководитель направления «Гуманитарная помощь» Штаба Рината Ахметова.

Сегодня в Павлоград выехал директор Гуманитарного штаба Григорий Колдунов, который на месте будет принимать оперативные решения о возобновлении движения колонны, и будет сопровождать груз по всему маршруту следования в Донецк.