Горячая линия 0800509001
ru
ru

Футболисты «Шахтера» передали медикаменты в детскую травматологию Донецка

01.10.2014

Футбольный клуб «Шахтер» в рамках работы Гуманитарного штаба при Фонде Рината Ахметова продолжает помогать детям Донбасса, пострадавшим в результате военных действий. 1 октября необходимые медикаменты, приобретенные на средства главного тренера команды Мирчи Луческу и футболистов, были доставлены в детское отделение Донецкой областной травматологии. В частности, переданы антибиотики, шовный и гипсовый материалы, бинты, а также стерильные наборы для операционных.

– Сегодня нам привезли именно то, в чем мы особенно остро нуждаемся. Больше всего мы ждали шовные и гипсовые материалы, – рассказал Владимир Воропаев, детский травматолог Донецкой области. – Каждый день к нам поступают дети с травмами, полученными в результате взрывов: с множественными ранениями, с застрявшими в теле инородными предметами. Большинству пациентов требуются операции. Спасибо «Шахтеру» за помощь.

На прошлой неделе футболисты Вячеслав Шевчук и Антон Каниболоцкий передали партию медикаментов в Харьковскую областную детскую клиническую больницу № 1.