Главная \ Фонд Ахметова выделил почти 2 млн. гривен на помощь многодетным семьям Крыма
Фонд Ахметова выделил почти 2 млн. гривен на помощь многодетным семьям Крыма
Сегодня в Симферополе состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между благотворительным фондом "Развитие Украины" и Советом министров Автономной Республики Крым.
Согласно Меморандуму, на протяжении года фонд выделит 1 млн. 996 тыс. грн. в помощь в решении жилищных проблем крымских семей, которые воспитывают более 10 детей.
Общий бюджет программы помощи многодетным семьям составляет 15 млн. грн. Деятельность фонда в этом направлении распространяется на 4 региона Украины - Донетчина, Луганщина, АРК и Закарпатье. На прошлой неделе Закарпатье и Луганщина получили от фонда соответственно 4 млн. 370 тыс. грн. и 2 млн. 550 тыс. грн.
На следующей неделе планируется подписание аналогичного Меморандума с Донецкой облгосадминистрацией.
Источник: КИД Адрес статьи: http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=72650
12 февраля 2008








