Главная \ На месте трагедии в Днепропетровске начал работу фонд Рината Ахметова
На месте трагедии в Днепропетровске начал работу фонд Рината Ахметова
В Днепропетровске начал работу Координационный Совет Благотворительного Фонда «Развитие Украины» по оказанию помощи пострадавшим в результате взрыва.
На первом заседании Совета с участием жителей пострадавшего дома принято решение распределить из выделенных средств 1 миллион 600 тысяч гривен в качестве первой помощи пострадавшим семьям.
По 5 тысяч гривен на квартиру получат жители первого и второго подъезда, по 10 тысяч гривен - жители четвертого подъезда, и по 20 тысяч гривен пострадавшим из третьего подъезда. Персональные расчетные счета пострадавших от взрыва газа будут открыты в Сбербанке Украины.
Специально созданный Совет будет осуществлять надзор за целевым использованием выделенных средств и информировать общественность о каждом шаге работы.
15 октября президент Фонда «Развитие Украины» Ринат Ахметов выделил 10 миллионов гривен на оказание помощи всем жителям дома, разрушенного взрывом. Из выделенных денег 5 миллионов пойдет на поддержку семей, где есть погибшие, вторая часть общей суммы будет распределена между семьями, потерявшими кров.
Штаб находится в школе № 76 по адресу ул. Мандрыковская, 2 этаж, кабинет 12.
Источник: сайт газеты Сегодня
http://www.segodnya.ua/news/573969.html








