Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гуманитарный штаб Ахметова раздал почти 50 тысяч «детских наборов»

30.12.2014

Всего за время проекта «Поможем детям» Гуманитарный штаб Ахметова раздал 48 537 «детских наборов». Эта гуманитарная помощь предназначена для деток в возрасте от 0 до 2-х лет. Из-за отсутствий выплат, родители не в состоянии приобрести самое необходимое для малышей  – детское питание, средства гигиены, лекарства.

Набор для детей от штаба Ахметова содержит детские смеси, каши, пюре, соки и подгузники для малышей в возрасте до 1 года. Проект инициирован Ринатом Ахметовым и реализуется совместно с ФК «Шахтер». Помощь получают семьи с детьми в возрасте до двух лет из Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Харцызска, Шахтерска, Енакиево и Моспино. Только за 26 декабря Гуманитарный штаб раздал 1532 «детских набора». По подсчетам штаба, в регионе проживает около 40 тысяч детей указанного возраста, и все они нуждаются в помощи. 

Кроме того, Гуманитарный штаб Ахметова также продолжает выдачу новогодних подарков для детей. В общей сложности в Донецкую и Луганскую области отправилось 285 тысяч новогодних презентов. Их выдача организована по двум категориям: для самых маленьких и для детей старшего возраста. Малыши до 6 лет получат конфеты, календари от ФК «Шахтер» и футбольные мячи. Для тех, кто постарше (от 7 до 17 лет), наборы дополнительно укомплектованы фирменными шапками и шарфами ФК «Шахтер».

Подарки для детей, кроме Донбасс Арены, можно получить в точках выдачи гуманитарной помощи штаба в Донецке, Енакиево, Ясиноватой, Шахтерске, Харцызске, Иловайске, Моспино, Докучаевске, Старобешево, Комсомольском, Снежном, Мироновке, Кировском, Горловке, Торезе, Зугрэсе, Ждановке, Ровеньках, Краснодоне, Свердловске, Северодонецке. Стоит отметить, что получить новогодние подарки от штаба могут и дети-переселенцы в Мариуполе, Курахово, Святогорске, Попасной, Счастье. Чтобы получить подарок, необходимо иметь при себе паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка. Для переселенцев, помимо вышеуказанных документов, необходимо иметь справку переселенца.