Горячая линия 0800509001
ru
ru

Гумштаб помог спасти сердце маленького мальчика

23.05.2018

Сегодня в семье Акимовых важный день. Четырехлетнего Марка Акимова, у которого еще при рождении врачи обнаружили порок сердца, должны госпитализировать. Специалисты Национального института сердечнососудистой хирургии им. Амосова рекомендовали мальчику оперативное лечение эндоваскулярным методом. Помощь семье оказал Гуманитарный штаб Рината Ахметова.

Как рассказывает мама Марка, 27-летняя Юлия, ждать помощи семье было просто неоткуда. В связи с военными событиями на Донбассе она с ребенком несколько раз меняла место жительства, сейчас они живут в Харьковской области. Ее муж в 2015 году оставил семью и уехал в Россию, и где он теперь неизвестно. Сама Юля получает государственную помощь для переселенцев, но она слишком мала – никак не хватит на операцию. А с мизерной зарплатой в детском саду семья едва сводит концы с концами.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова продолжает предоставлять адресную помощь тем, кто особенно остро в этом нуждается. В рамках проекта «Здоровое сердце», стартовавшего в феврале прошлого года, 41 ребенку оказана помощь в проведении  операции на сердце. И обращения в Штаб не прекращаются.